На днях в 3А классе было проведено открытое внеклассное мероприятие «Айтăр вăййа тухар-и?» Основными целями и задачами являлись приобщение детей к чувашской народной культуре, развитие интереса у детей к народным чувашским играм, самостоятельности, возможности организовать их самим в повседневной жизни; развитие двигательной активности и физических качества детей.

Мероприятие прошло очень познавательно, интересно и весело. Введя хоровод, группа «Хаваслăх» («Веселье») на сцену вышла с чувашской народной песней «Хурăн çулçи çурăлсан» . Затем ребята с радостью и с приподнятым настроением сыграли интересную игру «Ят пӗлмелле» («Узнать имя»). Зрители класса, организатор Михайлова Н.П. были довольны их выступлением, и данное мероприятие было оценено на «5» баллов.

Видеозапись урока-игры была отправлена на районный видео-конкурс «Искорка дружбы» в номинации «Чувашская игра», где группа «Хаваслăх»(«Веселье») заняла 2 место.

Выражаю искренние слова благодарности классным руководителям  3А и 3Б классов Ефимовой Н.А. и Андреевой Е.Н., учителю музыки Давлетову М.Р. , видео оператору Луценко А.П. Желаю всем новых творческих успехов и высоких результатов в жизни.

 

Михайлова Надежда Петровна, учитель чувашского языка