Выступающие напомнили родителям о большой ответственности взрослых за жизнь, здоровье и безопасное детство каждого ребёнка. Было отмечено, как важно научить своих детей соблюдать правила дорожного движения по дороге в школу и из школы домой, ориентироваться по дорожным знакам на проезжей части, пользоваться велосипедами и знать правила их использования. Неутешительная статистика ДТП с участием детей на дорогах России, в том числе и в Чувашии, говорит о том, что взрослые бывают беспечны, когда, игнорируя ПДД, не используют в салонах своих автомобилей специальные детские кресла, доверяют мопеды, скутеры и другие транспортные средства детям, не имеющим прав на их вождение, не учат своим примером детей переходить по «зебре», когда переезжают её на велосипеде, не обращают внимание ребёнка на уважение к строгим законам дороги.

Начальник автоинспекции Цивильского района Андреев А.В. попросил родителей обязательно обеспечить детей световозвращающими элементами на одежде и портфелях, так как в осенний период световой день значительно короче летнего и без светоотражателей у детей  водителям трудно заметить ребёнка в темноте.

Инспектор ПДН Карпов Е.В. объяснил мамам и папам, чтобы берегли себя и детей от действий интернет-мошенников, научили их безопасному поведению при встрече с незнакомцами, умению быть разборчивыми при выборе друзей и увлечений. Евгений Вячеславович привёл примеры, как отсутствие контроля родителей за временем препровождения своих детей, попустительский стиль воспитания, нежелание общаться с ребёнком и решать его проблемы могут привести к появлению у сына или дочери разного рода зависимостей, отчуждению подростков от родителей, замкнутости и даже суициду.

Все родители получили памятку КДН и ЗП при администрации Цивильского района о том, что нужно знать родителям, чтобы не допустить суицидальных настроений у ребёнка.

О ежедневном соблюдении единых требований  к обучающимся школы, о важности совместной работы школы и родителей по воспитанию в детях законопослушного поведения сказала директор школы Баранова Т.В.

Зам.директора по ВР Шефер М.А. рассказала родителям о новой рабочей программе воспитания Цивильской СОШ №1, которая с 1 сентября 2021 года реализуется в образовательном учреждении. Особое внимание обратила на модуль «Профилактика правонарушений и личная безопасность ребёнка» и подчеркнула, что внеурочная, внешкольная занятость ученика в кружках и секциях – это прекрасная альтернатива бесполезному времяпрепровождению в компьютерах, мобильных телефонах и на улице.

В завершение конференции директор школы Татьяна Владимировна Баранова пожелала всем успешного нового учебного года и выразила уверенность, что тесное сотрудничество семьи и школы во всех вопросах обучения и воспитания всегда будет способствовать высокой результативности ученика в его учебной и внеучебной деятельности.

Заместитель директора Шефер М.А.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo
мода и стиль
женское здоровье
http://perviy-otziv.ru/