Сегодня 6А класс Цивильской СОШ №1 принял участие в акции "Блокадный хлеб".
Дети в очередной раз вспомнили жителей военного Ленинграда, которые были в блокаде 872 дня.  
В первые же дни осады немецкие захватчики уничтожили продовольственные склады. В городе наступил голод. За это время от голода и холода, по разным данным, погибли от 632 тысяч до миллиона ленинградцев. Классный руководитель Л.И. Шашалевич рассказала о пекаре  Данииле Ивановиче Кютинене, который умер  прямо на рабочем месте, в пекарне, от голода. Человек, выпекавший хлеб в осаждённом городе, не съел ни крошки, чтобы сохранить собственную жизнь. Также прочитали воспоминания детей блокадного Ленинграда, которым казался этот кусок хлеба самым вкусным.
Шестиклассники разглядывали 125 грамм хлеба, что получали блокадники. Именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период зимы 1941/1942 г. В завершение мероприятия дети решили разделить этот кусок хлеба на маленькие кусочки и съесть их, чтобы прочувствовать, как мал был этот кусок. 

"Хлеб…Какое простое, повседневное слово. Оно естественно для нас, для поколения XXI века. Жаль, что сегодня мы не придаем этому слову того значения и уважения, которое оно заслуживает!" - такими словами завершилась акция в 6А классе.

Классный руководитель Шашалевич Л.И.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo nivo
мода и стиль
женское здоровье
http://perviy-otziv.ru/