Ученики 2-11 классов Цивильской СОШ №1:  Виктория В., Ева Ф.,  Аделина Г., Ксения Р., Елизавета К., Анна И. и педагог-наставник Иванова Лиана, стали участниками грандиозного события – Республиканского слёта «Первые», который собрал 1000 участников и стал итоговым мероприятием Движения Первых Чувашской Республики. Мероприятие проходило во Дворце культуры «Тракторостроителей»

Перед началом мероприятия для участников Слёта были организованы интерактивные площадки по тематике экологии, творчества и спорта, а также ребята встретились с крутыми спикерами, которые поделились своим опытом, рассказали о своих достижениях и дали советы молодым участникам Слёта. Каждый из ребят в подарок получил символ «Движения Первых». Ребята младшего школьного возраста с интересом разрисовывали деревянную фигурку грача в разные цвета забрали с собой на память.

Открыл торжественное мероприятие творческий проект «Музыкальное сердце Чувашии» с песней «Счастье». С приветственным словом к ребятам обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.
Это было яркое и незабываемое мероприятие!

Педагог-наставник Иванова Лиана