Ученики 6 Б класса продолжают принимать активное участие в проекте "Киноуроки в школах России". Фильм "Воин света" формирует очень важные качества в человеке. Наше общество сегодня нуждается в добрых и решительных людях, которые готовы на смелые поступки и могут проявить терпение и упорство в достижении цели. Результатом просмотра фильма "Воин света" стала очень интересная социальная практика, которая растянулась в 2 дня. Первый день мы посвятили облагораживанию территории памятных мест нашего города. Мы убрали снег в сквере Победы, где воздвигнут памятник Неизвестному солдату, памятник морякам, ветеранам боевых действий, воинам Афганистана, воинам-интернационалистам, десантникам... . Другая наша команда дружно работала над уборкой снега у памятника Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Задача была непростая, снега было много, но, ребята, проявив терпение и выдержку, дружно справились с ней.

Второй день был не менее важен для нас. Мы отправились в гости к бабушкам, проживающим в Доме Ветеранов нашего города. К нему мы готовились на протяжении недели. Ребята сделали красивые открытки своими руками, учили слова песен, стихотворений, которые посвятили бабушкам. Подарки, которые нам помогли собрать наши родители, очень понравились бабушкам. Теплая встреча вызвала бурю эмоций у ребят и слезы радости и благодарности у бабушек.

Это наша пятая социальная практика. Каждая практика нас учит новому, формирует в нас новые качества, а самое главное, сплачивает наш классный коллектив, коллектив родителей и учителей.

Михайлова А. В., классный руководитель