20 мая в Цивильской СОШ №1 проведена общешкольная социальная практика «Давайте поклоняться доброте!» Эту практику коллектив школы посвятил Всероссийскому народному проекту «Киноуроки в школах России», фильму «Хорошие песни» и всей творческой группе кинопроекта во главе с руководителем и режиссёром Еленой Владимировной Дубровской.

 

В течение двух месяцев сводный хор учеников 1-11-ых классов готовил выступление, чтобы вместе с родителями, бабушками и дедушками спеть хором знакомые с детства песни и почувствовать, что хорошие песни сближают разные поколения, делают всех добрее, человечнее, лучше.

 

Вместе с хором учеников учителя и родители спели попурри, в которое вошли самые добрые песни детства: «Давайте поклоняться доброте!», «Будем дружить», «Когда мои друзья со мной», «Дружат дети всей земли», «Песня о доброте», «Вместе весело шагать», «Если добрый ты», «Улыбка», «Взрослые, гляньте» и другие – всего прозвучало 16 песен о доброте, дружбе, мире, любви к Родине. В программу была включена песня из репертуара группы «Любэ» «За тебя, Родина-мать!», прозвучавшая в киноуроке «Честь имею», и финальной стала песня «Дорогою добра», которую дети и взрослые исполнили от начала и до конца.

 

Этот тёплый майский вечер на городской площади подарил всем радость тёплого общения, атмосферу доброты, воспоминания школьного прекрасного детства, улыбки детей и родителей, чудо хорошей песни.

 

Завершили творческий вечер хореографические композиции 2-6-ых классов: «Славная повесть Отечества», «А нам нужна одна победа!», «Моя Россия», «Дружба – это я и ты», а задорный чувашский танец напомнил всем зрителям, что для каждого жителя республики Чувашия – самый дорогой сердцу уголок.

 

На свете нет ничего дороже мира, любви, дружбы  и добра. Цивильская СОШ №1 обращается ко всем россиянам: давайте поклоняться доброте! Только она спасёт нас от раздоров, войн, равнодушия и чёрствости. Только дорога добра приведёт людей к миролюбию, взаимопониманию и сохранению в человеке света души и красоты помыслов и дел.

Заместитель директора Шефер М.А.