В Чувашии завершился республиканский конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют - 2021». Целью конкурса явилось раскрытие творческого потенциала молодого учителя, создание условий для развития активной профессиональной позиции, роста профессионального мастерства педагога, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

В течение двух дней 11-12 марта молодые педагоги провели открытые уроки и внеклассные мероприятия, а на второй день представляли  свой методический опыт  «У меня это хорошо получается», в публичном выступлении, где участники произносили речь на выбранную тему, демонстрируя свою профессиональную и гражданскую позицию, обсуждая проблемные педагогические ситуации.

В номинации «Молодые учителя» по итогам всех конкурсных заданий компетентное жюри определило трёх лауреатов конкурса. В тройку лидеров вошла учитель начальных классов Цивильской СОШ №1 Туманова Валерия Андреевна.

Мы поздравляем нашего учителя с высоким профессиональным достижением и ожидаем финального мероприятия чествования победителей и лауреатов всех  республиканских педагогических конкурсов в апреле.

Уважаемая Валерия Андреевна, Вы заявили о себе как перспективный, творческий, талантливый молодой учитель. Для школы Вы уже ПОБЕДИТЕЛЬ! Желаем Вам учительского вдохновения и полёта, профессионального поиска и педагогических открытий, радости от общения с детьми и поддержки родителей, плодотворного сотрудничества с коллегами!

Выражаем благодарность всем коллегам, кто входил в группу поддержки учителя, особенно Алексеевой Надежде Николаевне, которая стала опорой, наставником, помощником, советчиком и ангелом-хранителем Валерии Андреевны. Молодцы!

Заместитель директора М.А. Шефер