Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Это новый развивающий проект для школьников, который помогает подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. Каждый этап конкурса помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития. Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это помогает подобрать испытания, которые позволяют максимально раскрыть потенциал ребенка, определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей по всей России. 6 тыс. ребят, прошедшие в полуфинал, продолжали участие на региональных площадках по округам России. Среди участников конкурса, прошедших в полуфинал, была Ильина Анна, ученица 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1».

Основной темой полуфинала была «Экология». Анна вместе с другими конкурсантами решала кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Работая в команде, пробовала найти решения глобальных экологических проблем и разрабатывала игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков. Также ребят  ждала насыщенная образовательная программа: мастер-классы, экскурсии и встречи с ведущими деятелями в сфере науки, технологий, искусства и медиа.

По итогам полуфинала «Большая перемена» совместно с проектом «Больше, чем путешествие» поощрило ребят, набравших по итогам конкурса большие баллы, подарив им путешествие мечты!

Ильиной Анне была подарена путевка - тур «Красивые места: путешествие по Пермскому краю».

Цивильская СОШ № 1 искренне поздравляет Анну с таким большим успехом в российском конкурсе и желает новых успешных проектов!