Коллектив учителей Цивильской СОШ №1, пока школьники на каникулах, не только повышает свой профессиональный методический уровень, но и находит время, чтобы поддерживать интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту.

28 марта 2022 года в лучших спортивных традициях первой школы началась среди учителей спартакиада по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дружная команда педколлектива Цивильской СОШ №1  под руководством судей ГТО – учителей физкультуры – сначала выполнила, как и полагается, зарядку-разминку, а потом на первом  этапе сдала следующие тесты: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, и в школьном тире команда отстрелялась из пневматической винтовки с открытым прицелом.

Через несколько дней  самые спортивные, смелые и умелые  будут сдавать норматив по плаванию. Спартакиада продолжается!

В школе уже есть учителя, имеющие золотой знак отличия ГТО,  – Антонова И.Ю., Туманова Н.А., Васильева Т.В. А также есть преданная спорту команда учителей, которая на днях заняла I место в Спартакиаде Цивильской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. В Спартакиаде приняло участие 13 команд Цивильского района. В программу соревнований были включены дартс, шахматы и волейбол.

У школы – верный ориентир на здоровый образ жизни, спорт, физкультуру, сплочённость и единство!