Новый 2021 год начался в Цивильской СОШ №1 с радостной новости – тринадцати  ученикам школы и одному педагогу дополнительного образования присуждена специальная стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость.

Школа славится многими добрыми традициями. В последние годы сложилась ещё одна – ежегодное участие в республиканском конкурсе на присуждение специальной стипендии представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. Каждый год стипендиатами становятся более десяти учащихся школы.

В 2021 году стипендия назначена ученикам следующим ученикам 8-10-ых классов: Ильиной Анне, Никифоровой Арине, Кабановой Анастасии, Баранову Родиону, Лекомцевой Валерии, Вашуткиной Ксении, Николаевой Татьяне, Еремееву Илье, Солодёновой Елизавете, Семеновой Карине, Николаеву Андрею, Силантьеву Павлу, Марковой Софии и руководителю школьной секции спортивного туризма, молодому педагогу – студентке факультета физической культуры  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  Сергеевой Акулине Петровне.

Каждый из них имеет в своей копилке достижений дипломы и грамоты, медали и кубки  за успехи в региональных,  всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, соревнованиях, образовательных проектах и фестивалях. Увлечённые, талантливые, работоспособные, творческие, смело идущие в ногу со своим стремительным временем. Ими гордятся родители и педагоги.

1 февраля в школе состоялось чествование стипендиатов. К ребятам обратилась директор школы Татьяна Владимировна Баранова. Она поздравила стипендиатов с высокой оценкой Главы Чувашии их творческой устремлённости и результатов, отметила, что за этими  достижениями  стоят годы упорной работы ребят, их педагогов-наставников и родителей. К пожеланиям дальнейшего успешного  развития каждого из них присоединилась Акулина Петровна Сергеева, которая несколько лет рука об руку со своими воспитанниками занимается в Цивильской СОШ №1 спортивным туризмом. Она пожелала всем ребятам в зале быть смелыми и не бояться трудностей, заниматься любимым делом и развивать в себе лучшие качества.

Администрация Цивильской СОШ №1 выражает благодарность руководителям и педагогам дополнительного образования Цивильской детской школы искусств и ДЮСШ «Асамат» за сотрудничество в воспитании подрастающего поколения и высокие творческие и спортивные результаты воспитанников.