В конце декабря 2020 года в г. Цивильск, в Цивильскую СОШ №1 прибыла большая посылка. Она была предназначена для мальчишек и девчонок из спортивной команды школы, которая в формате онлайн приняла участие в заключительном этапе Президентских спортивных игр. Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов, которые состоялись с 10 по 30 октября 2020 года в новом формате, являются одними из основных, проводимых среди школьников Министерством просвещения Российской Федерации.

С 2013 года команда Цивильской СОШ №1 выезжает на всероссийские финалы игр или состязаний и возвращается призёром. По итогам онлайн-формата Президентских спортивных игр спортсмены СОШ №1 заняли 1 место в легкоатлетической эстафете  среди девушек и 4 место среди юношей. И - 8 общекомандное место из  62 субъектов Российской Федерации. Тренеры команды - Солодёновы Евгений Владимирович и Инна Владимировна.

Накануне новогодних праздников и каникул приятным сюрпризом для спортивной команды школы стали пришедшие из Москвы кубок, грамоты и подарки Минпросвещения Российской Федерации и сладкие подарки от главы Цивильского района, директора школы Татьяны Владимировны Барановой, которая тепло поздравила всю команду ребят, их тренеров с высоким спортивным результатом и пожелала в наступающем году такого же упорства, силы духа, командной сплочённости и энергии победы, которые помогли в 2020 году легкоатлетам войти в сильнейшую десятку спортивных команд Президентских спортивных игр.

Шефер М.А., заместитель директора