21 октября 2018 года в рамках Первенства и Открытого Чемпионата Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялся I этап многоэтапных республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин» в группе дисциплин «дистанция пешеходная» в зачет VIII Туриады и XXI Спартакиады школьников Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году. Команда «Пилигрим» под руководством Исаева Владислава Алексеевича заняла на этих соревнованиях II место, выступив в числе 148 спортсменов в составе 14 команд из 11 муниципалитетов республики.

В Открытом Чемпионате, Первенстве и на 2 этапе Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях приняло участие 235 человек: 17 делегаций из 13 муниципалитетов Чувашии, а также 2 делегации гостей из Республики Марий Эл. Среди муниципалитетов команда из Цивильского района также заняла II место.

Поздравляем команду в возрастной группе «мальчики/девочки 10-13 лет», занявшую I место в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» 2 класса. В составе группы выступали ученики 6-7-ых классов:  Родион Б., Олег З., Яна К., Карина И..

II место в этой же дисциплине в возрастной группе «юноши/девушки» заняла команда из числа учащихся 7-8-ых классов: Никита П., Андрей И., Степан Я., Валерия Л..

В личном зачёте III места заняли Родион Б.Яна К. и Виталий С, учащиеся 6-10-ых классов.

Молодцы! Желаем большой и дружной команде юных туристов Цивильской СОШ №1 и её тренеру серьёзной подготовки ко II этапу «Золотого карабина» и успешных стартов на соревнованиях, которые состоятся в конце ноября.