Вторая половина декабря выдалась урожайной на спортивные успехи учащихся Цивильской СОШ №1.

Спортивный туризм. Подведены итоги республиканского конкурса туристских походов среди обучающихся в зачет IX Туриады Чувашской Республики 2019-2020 учебного года. В номинации «Степенные походы» I место занял турклуб «Пилигрим» МБОУ «Цивильская СОШ № 1» под руководством Исаева Владислава Алексеевича и Герасимовой Анастасии Дмитриевны.

Лёгкая атлетика. На Зимнем чемпионате и первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике ученица 7 класса Ксения Ф. заняла III место на дистанции 800м. Тренеры: Солодёновы Евгений Владимирович и Инна Владимировна.

Футбол. На муниципальном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Цивильском районе команда девушек заняла I место.  Команда юношей – II место.

Команды подготовили учителя физкультуры: Зайцев Алексей Павлович, Туманова Надежда Александровна, Никифорова Ирина Юрьевна.

Самбо. Турнир по самбо памяти воина-интернационалиста В.Никитина, посвящённый 100-летию Чувашской автономной области, выявил сильнейших самбистов, в том числе из первой школы: четыре победителя и четыре призера.

Тренеры: Осипов Дмитрий Николаевич, Тимофеев Владимир Валентинович.

Плавание. В Открытом первенстве Чебоксарского района по плаванию ученица 4Б класса Фёдорова Ольга в своей возрастной группе заняла III место на дистанции 100 метров. Тренер: Осипов Евгений Владимирович.

Спасибо юным спортсменам за физическую закалку, несгибаемый дух и волю к победе, а тренерам – за веру в своих воспитанников! В наступающий Год памяти и славы желаем равнения на Героев Великой Отечественной войны!