13 мая 2022 года в районном Доме культуры г. Мариинский Посад состоялся республиканский конкурс флешмобов «Молодежь – за безопасность дорожного движения», который был организован в рамках республиканского социально значимого проекта "Вместе - за безопасность дорожного движения". В отборочном этапе приняло участие 34 отряда юных инспекторов движения из 15 районов и городов республики. В финал прошли 11 команд. 

Флешмобы оценивали по следующим критериям: оригинальность, воплощение замысла, соблюдение заданной темы, синхронность выступления, использование наглядной атрибутики по правилам дорожного движения и внешний вид участников. Выступления получились очень интересными и зажигательными. Все участники поддерживали друг друга.

По итогам творческих выступлений команда ЮИД "Светофор" заняла III место! Все участники получили памятные призы (светоотражающие браслеты, значки и акриловые статуэтки), победителю и призерам были вручены кубки и рюкзаки со светоотражающей полосой, а руководители получили памятные толстовки с надписью "ЮИД Чувашии".

Состав команды: ученики 7В класса. Руководитель команды: Павлова Н.С., классный руководитель: Зотя О.Г., видеооператор Луценко А.П.

Молодцы! Команда "Светофор" вновь показала высокий результат на республиканском уровне. Желаем новых успехов! А всем первошкольцам - соблюдения всегда и везде правил дорожного движения!

Заместитель директора М.А. Шефер